来信主题 珠山镇黄河沟怎么没人管?
详细状态 受理方已回复
信件编号 L170200016 点击量 617
来信人 小南国 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2017年02月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2017年02月28日
来信内容

黄河沟,宣恩的一角,以堵车,臭水沟,“蜘蛛网”臭名昭著,车辆两边停靠,一堵有大城市的繁华;河沟臭气熏天,每每风和日丽,一股清香的香气扑鼻而来;电线杆,联通移动电信,外加有线电视,一根柱子已经不能负荷,朝天一望,以为回到西游记时代,蜘蛛精穿越了。。。。。。。请问,一个打造旅游城市的大宣恩,以贡水河驰名恩施八大县市的大城市,这个角落有没有人管?

办理时间 2017年02月28日 12时47分09秒
受理方回复
“小南国”网友你好,首先感谢你对宣恩城市发展的关心,你所反映的问题确实存在,政府正在积极谋划解决,目前黄河巷道路管网综合改造已经纳入2017年城建重点项目计划,正在规划设计,相信通过黄河巷道路管网综合改造项目将彻底改变现在脏乱差的局面,给黄河巷居民营造一个良好的生活环境。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位