来信主题 政府网站怎么就无法查询要老保险
详细状态 受理方已回复
信件编号 L170300003 点击量 221
来信人 苦茶 来信公开 公开
受理方 宣恩县城乡居民社会养老保险管理局 来信时间 2017年03月03日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月09日
来信内容

我们村里每年都在收取要老保险,一人100到200不等,怎么才能在网上核查自己的交费情况和明细呢

领导批示

请居保局按时答复并交政策法规股。

向隆章

20170306


办理时间 2017年03月09日 08时33分13秒
受理方回复

苦茶同志 ,你好,你所咨询的养老保险个人缴费情况怎样网上查询的问题,现回答如下:

参加城乡居民社会养老保险的居民,宣恩县城乡居民社会养老保险管理局已为参保人建立了终生记录的养老保险个人账户,如需查询你的个人缴费情况,目前可凭你的二代身份证或户口簿到你所属乡(镇)人社服务中心或宣恩县城乡居民社会养老保险管理局查询,暂不能通过网站查询。如你还有什么不明白的地方,可以电话咨询:0718—5820225

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位