来信主题 危房里的老人
详细状态 受理方已回复
信件编号 L170300005 点击量 342
来信人 客栈 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2017年03月07日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的刘书记你好!关于芋头沟危房里老人的居住问题,曾多次来信盼解决,镇政府相关人员也来调查核实过,一直没有下文,作为芋头沟现在唯一一座危房,且去年夏天下大雨就已经坍塌过一次,不知今年这座快要坍塌的老房子还能不能扛过今年的雨季,一个为宣恩医疗事业辛苦工作四十来年的老同志,现在住在这样的阴暗,潮湿,而且随时会坍塌的危房里,邻导们会做何感想,急切盼望相关邻导能切实为老百姓解决问题和困难,我相信一个县城总能容的下两位老人的栖身之所!急盼回复和解决!不甚感激!!!!

领导批示 请办公室与县民族医院联系,协调解决并拟定答复意见。
办理时间 2017年03月22日 14时42分54秒
受理方回复

网友“客栈”:

 你好!

 你所反映的问题我局在一年前就高度关注,县民族医院将有安全隐患的围墙进行拆除,但是其房屋的确因年代太长,存在很多安全隐患,且没有维修价值。在2016年9月,你曾在网络问政平台进行求助,我局就此情况作了回复,在此期间,我局曾督促县民族医院妥善解决此事,并注意安全监管,县民族医院多方协调,但是终因没有政策支持,双方无法达成共识,至今两位老人不愿搬离。下一步我局将督促县民族医院跟进措施,加大协调力度,争取政策支持,力所能及做好两位老人搬离安置工作,妥善解决问题。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位