来信主题 林权证第一代第二代不符
详细状态 信件已办结
信件编号 L170300014 点击量 431
来信人 TSX 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2017年03月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月21日
来信内容

尊敬的习县长、各位领导:

       你们好!

       我是晓关乡黄草坝村村民田守锡,因更新第二代林权证时本人在外工作,回家发现第二代林权证和第一代林权证内容不符,为避免以后关于林权土地边界问题发生盾,所以特申请有关部门能把登记错误之处重新修改。    

       感谢习县长及各位领导能在百忙查阅并处理我的信件。

                                                                 此致

                                                                      敬礼

                                                                         申请人  田守锡

         

办理时间 2017年03月17日 10时26分23秒
受理方回复

网友“TSX”

    你好!感谢你对我乡便民服务工作的关心。

    关于“林权证内容不符”一事,请及时向村委会咨询和到林业主管部门按照法定程序进行修改办理。

  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位