来信主题 山林土地纠纷
详细状态 信件已办结
信件编号 L170300018 点击量 390
来信人 唐启星 来信公开 公开
受理方 宣恩县椿木营乡人民政府 来信时间 2017年03月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月26日
来信内容

湖北省宣恩县椿木营乡挖断山村三组十二号周照月农户依据山林权证,该纠纷土地归我所有但对方(孙丕然)却不承认。而且对方对我方老年人动手制伤,也没有赔偿任何费用。虽然乡政府已介入此事,但一直没有处理下来。话说回来国家,镇府颁发的林权证白纸黑字写的清清楚楚,为何处理不下来,况且动手打人不对何况是七旬老人。公安局也没让对方进行任何赔偿措施。任何事情都拿证据说话,为何我这林权证,还有村里的征明人。在政府这边不起任何作用。借助这个网络平台,望县镇府介入此事调查,给个公平,作为年轻的在这儿拜托了!谢谢。

办理时间 2017年03月22日 12时59分28秒
受理方回复
已收悉,正在办理中

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位