来信主题 户口迁移能代办么
详细状态 受理方已回复
信件编号 L170300022 点击量 229
来信人 清凉菩提 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年03月19日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月20日
来信内容

准备将户口迁往宁波,拿到准迁证后,能不能由父亲(户主)代为办理?需要什么条件?回趟家不容易

办理时间 2017年03月20日 11时55分54秒
受理方回复
你好!可以由你父亲代办,请你父亲带好你本人的身份证、户口本、准迁证即可。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位