来信主题 幼儿园工程款
详细状态 信件已办结
信件编号 L170400005 点击量 1471
来信人 宇宙天空 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年04月15日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月29日
来信内容

尊敬的习县长,我是修建民族幼儿园的施工方,房屋于2014年8月交付幼儿园使用。2015年4月15日通过审计,然后就开始讨要工程款,多次找幼儿园、教育局,县上某领导表态支付,还让我们写了领条,至今未兑现。2016年8月给向县长申述过。万般无奈,17年2月也曾给您来信反映过,可是仍无结果。目前,我们还欠大量工人工资和材料款,恳请您指示,我们按您要求修建了幼儿园(建设时一直说是您样板工程),该不该要工程款,该找谁要,如何要?打扰您了!

办理时间 2017年04月25日 14时34分59秒
受理方回复

“宇宙天空”网友:

       您好!关于“幼儿园工程款”来信已收悉。现将相关事项答复如下:

一、差欠项目工程款的基本情况。项目投资由三部分构成,总投资(审计金额)1184.6万元。根据县政府《关于研究珠山镇中心幼儿园整体搬迁项目建设工作的纪要》(〔201319号)、《宣恩县钟楼至一桥片区开发改造珠山镇中心幼儿园整体搬迁项目及捐赠合同》的约定,投资构成为:1.政府投资779.18万元;2.丹峰公司捐赠200万元;3.丹峰公司还建原珠山镇中心幼儿园教学楼折算金额205.42万元。

目前政府负担的资金已全部到位,差欠贵公司款项全部是丹峰公司捐赠款200万元及还建原珠山镇中心幼儿园教学楼折算部分金额,共205万元,具体金额以财务实际结算为准。从2015年起教育局曾多次协调丹峰公司,要求其支付工程款均无果。

二、下一步工作措施。教育局将协调县丹峰公司与县旧城改造指挥部,同时向县政府作出书面汇报,积极筹措资金,力争早日解决差欠贵公司的工程款。

谢谢!

                                                                                         宣恩县教育局

                                                                                        2017年4月25

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位