来信主题 关于莲花坝廉租房一事
详细状态 信件已办结
信件编号 L170400007 点击量 739
来信人 供水 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年04月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年04月29日
来信内容

尊敬的习县长你好:我是宣恩珠山镇工农街66号居民,刘吉斌,身份证号为422825198010181413。我想如实了解在2014在县一中礼堂抽签落实的困难群体的住房问题,为什么到现在还未得以落实。希望宣恩的父母官习县长真正去了解一下这些困难群体。为何承诺的2015年年底可以真正解决这些困难群体的住房问题。现在已是2017年4月份了。迟迟不能得到相关部门的落实。希望习县长名记困难群体。谢谢

办理时间 2017年04月25日 09时11分25秒
受理方回复

刘吉斌:

您好,关于“2014年在县一中礼堂抽签落实的困难群众的住房问题”已收悉,现就有关事项回复如下:

安康小区公租房于2014年1月破土动工,但由于工程量大、地质结构复杂等原因,导致项目工期较长。目前该项目已基本建成,整栋房屋已于2016年底通过竣工验收,现正在进行消防专项验收。

为做好该小区的物业管理工作,为住户提供更好的居住环境,我局拟定了安康小区公租房物业管理服务方案,2017年3月30日已在宣恩新闻网上发出宣恩县安康小区公租房物业管理服务采购项目招标公告(见附件),并于4月24日开标遴选。

待物业管理服务招标遴选结果完成公示,请示县政府同意后,便可按照2014年的抽签结果进行配租。

公租房从修建到竣工到配租,需要做大量的工作,经过各方努力,目前该工作已经进入到最后的一道程序,请您继续耐心等待,您们的住房困难问题即将得到解决。

附件:

宣恩县住房和城乡建设局

2017年425

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位