来信主题 民族幼儿园拖欠工程款
详细状态 信件已办结
信件编号 L170500006 点击量 2373
来信人 宇宙天空 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年05月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年05月27日
来信内容

尊敬的县长:

      您好!我们是修建贵县民族幼儿园的施工方,幼儿园完工并使用了三年,目前还欠我方工程款208万。几年来,我方多次找教育局和有关县上领导,都是不得明确答复。万般无奈,只有信访县长您,请领导指示我们去哪里要幼儿园工程款,什么时候能拿到工程款?谢謝!

办理时间 2017年05月16日 09时12分09秒
受理方回复

尊敬的“宇宙天空”网友:

      您好!关于“拖欠幼儿园工程款问题”来信已收悉,首先对于给您造成的影响我局深表歉意。现将相关事项答复如下:

      我局已将差欠贵公司工程款的主要情况进行了说明。经研究,教育局拟定了筹措208万元偿还资金的来源渠道,待按相关程序审批后,再行支付给贵公司。兑现时间拟定在2017630日前。

谢谢!

                                                   

                                                                                                                            宣恩县教育局

                                                                                                                           2017年5月16

追问时间 2017年05月18日 15时54分00秒
追问内容

十分感谢贵局的理解与支持,肯请早日到位,不再推诿。感谢!

办理时间 2017年05月23日 08时57分57秒
受理方回复

尊敬的“宇宙天空”网友:

       您好!不用谢,这是我局应尽的义务。请放心,我局会按照程序上报审批,尽快将工程款支付到贵公司。若有不妥之处,请予以谅解。

 

                                                                                                                                                           宣恩县教育局

                                                                                                                                                         2017519

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位