来信主题 退伍安置补贴
详细状态 受理方已回复
信件编号 L170700003 点击量 698
来信人 思蜀 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2017年07月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月02日
来信内容

您好,我是16年退伍的,回来之后让我们自己交钱学车,说好的补贴之类的到现在都没有人处理,各单位根本就不管这些退伍回来的,其实每年都有他们组建的退伍群,对宣恩政府挺失望的,问的时候总是不知道什么时候到账,我想问一下全国其他地方的战友补贴全到了,社保也能退,我们县里每年还要交,让我们不得不怀疑他们单位上的能力了,还是钱都进别人口袋了,

办理时间 2017年07月05日 16时50分51秒
受理方回复

思蜀:你好!

    退役士兵教育技能培训补贴按相关文件规定,头年退伍的要在次年的11月底以前待所有培训对象获得资格证后进行一次性集中统一发放;你所提到的社保问题因不是民政部门的业务范畴,建议你咨询人社部门,如有不清楚的地方请拨打民政局优抚股电话 5831346。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位