来信主题 照明都成问题多年,求解决。
详细状态 信件已办结
信件编号 L170900011 点击量 575
来信人 农民的女儿 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年09月22日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月23日
来信内容

沙道沟镇庙娅村1组,全组用电情况

小孩在昏暗的灯光中学习(或者一闪一闪的)。经常电饭煲饭都煮不熟,电视也开不了。更不说洗衣机这些家电了。连照明都成问题。这样的问题很多年了。一直没有得到解决,请问好久能得到解决。希望县政府能帮忙解决下,

办理时间 2017年10月19日 16时04分32秒
受理方回复
“农民的女儿”用户您好:
     您于2017年9月22日在宣恩门户网站反映的关于“照明都成问题多年,求解决 ”信件已收悉,我公司高度重视,经过专业部门现场勘察,庙垭村3个组公用1台50千伏安变压器,1组距离变压器距离大约1.5千米,因原农网升级改造设计标准低,采用220伏线路供电,导致用户在负荷稍大时出现低电压情况,供电公司在了解详细情况后,多次到现场进行设计、测量,目前已经将设计图纸、投资计划上报于湖北省电力公司,现已经将该台区纳入2018年的项目申报,预计2018年上半年实施。感谢您对宣恩供电事业一如继往的关注与支持。
                                  国网宣恩县供电公司
                                     2017年10月19日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位