来信主题 关个来凤民族师范捐资生毕业分配 而且没有分配处理
详细状态 信件已办结
信件编号 L170900012 点击量 708
来信人 赵健 来凤民族师范 975班 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年09月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年10月20日
来信内容

尊敬的习县长  你好  我们是 1999年 2000年 2001年来凤民族师范毕业的捐资生  当时是国家计划招生的教师  属于包分配的  但是到现在2017年  政府部门仍然没有解决处理   请问习县长   国家计划招生的捐资生是不是一句空话  

办理时间 2017年09月30日 14时29分30秒
受理方回复

网友“赵健”:

      你好!来信已收悉,你提出的关于1999-2001年来凤师范毕业捐资生要求分配的信访事项我们将严格按照信访程序办理。请耐心等待!


                                                                                           宣恩县教育局

                                                                                          2017年9月30日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位