来信主题 告状无衙门
详细状态 信件已办结
信件编号 L171100005 点击量 639
来信人 时代华府问题 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年11月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年11月26日
来信内容

时代华府交房两年多了,房产证一直没有下来,这个问题待解决,可是房子问题一天天的出来了,水管堵水虽说是小事情,一个星期堵八回,物业不管,开发商不见,我能找什么单位解决问题?

办理时间 2017年11月22日 15时35分20秒
受理方回复

“告状无衙门”网友你好,你所反映时代华府水管堵水一事,因你未写明联系方式,无法与你联系,我局派人到该项目物业进行了解,未发现室外排水管堵塞情况。若有疑问,可拨打0718-5845015进行咨询。谢谢!


                                                                                                    

                                                                                                       

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位