来信主题 身份证办理
详细状态 信件已办结
信件编号 L171100015 点击量 1207
来信人 风诺 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年11月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年12月05日
来信内容

本人与2017.11.09日在办证大厅办理二代居民身份证,当时是有咨询特急办理,并在指引下邮局办理了特急办理委托书,当时说的是10个工作日之后预计可以收到,截止29日未收到,我也有咨询电话帮忙查询,两日无回信结果

在办证大厅的邮局代理业务是否能够让民众信任?业务进度是否有人跟进,EMS客服回复我是无法帮我查询

办理时间 2017年12月01日 16时47分10秒
受理方回复

你好!你填写《委托书》后,由邮政工作人员每日到公安户籍窗口揽收并录入邮递信息。你可通过EMS全国统一客服电话11183、EMS官方网站、“邮政速递便民通”微信公众号等方式进行证件寄递进度查询。

此项业务不属公安机关管辖,详情还请咨询邮政局。感谢你的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位