来信主题 排水管质量低劣设计不合理由谁管?
详细状态 信件已办结
信件编号 L180100002 点击量 565
来信人 望明月 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2018年01月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月20日
来信内容

2016年工商局住宿楼护坡改造工程中的排水系统设计不合理,管道质量低劣,在施工过程中业主多次提出设计不合理,材质质量低劣,但施工方不予理会,强行施工并予以验收,而今不到一年,由于材质低劣,排水管布设不合理,污水流动不通畅受阻致使管道多处破裂,污物遍地废水横流,无人过问无人管理,严重影响行人方便及周围住户的生活环境,请问这问题该怎么办?

办理时间 2018年01月16日 12时01分00秒
受理方回复

网友“望明月”:

您好!

您所投诉的“工商局住宿楼护坡改造工程的排水系统设计不合理,管道质量低劣”的问题收悉后,我局工作人员于2018116日前往现场进行踏勘调查,现将调查情况回复如下:

一、该护坡改造工程为白鹤井社区申请、县国土局组织实施的应急工程;

二、经过现场踏勘了解,排污管道确实存在破损情况,根据现场情况分析,破损处管道均常年裸露在外,风吹日晒,无任何保护措施,久而久之就会造成破损,从而导致污水横流,堵塞等现象;

三、经与白鹤井社区居委会许主任沟通协调,白鹤井社区居委会已经在协调堡坎上两栋住宅的排污管道事宜。预计协调完成后排污系统就会得到改善。

感谢您对城市建设的支持和理解!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位