来信主题 丈量房屋政策是什么
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180100008 点击量 824
来信人 星雨 来信公开 公开
受理方 宣恩县李家河镇人民政府 来信时间 2018年01月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年01月10日
来信内容

我想问一下现在李家河各个村丈量现有住房屋是什么政策。

办理时间 2018年01月10日 10时48分58秒
受理方回复

 网友您好

    感谢您的来信!

    您所咨询的“丈量现有房屋”是指对全镇辖区内的农村宅基地使用权、集体建设用地使用权的权属、界址、面积、用途等情况依法确权后登记发证。如果您对此政策还有疑问,可以咨询李家河国土所,电话6581466,他们将对您的疑问进行专业解答。



                                                                            李家河镇党政综合办公室

                                                                              2018年1月10日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位