来信主题 大学生暑期实习及毕业实习
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600008 点击量 281
来信人 魅汐灵儿 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2018年06月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

您好,本信件我想咨询两个问题。

     第一:请问2018年在校大学生暑期实训实习报名什么时候开始?我在该网站上我看到过一封类似的咨询信件,受理方有回复,但是具体的报名时间方式程序还是没有。

     第二:我是恩施职业技术学院16级定向委培政府订单班小学教育的一名学生,还有二十几天即将毕业踏入实习岗位,有几个县市已经定了本专业的实习地点,但我县教育局还未决定或者通知我们。所以,请问我县什么时候能够确定实习地点?

办理时间 2018年06月15日 09时43分53秒
受理方回复

魅汐灵儿:

你好!就你咨询的两个问题答复如下:

一、关于大学生暑期实训报名相关事宜:请关注宣恩县公共就业与人才服务局于20171219日在宣恩县人力资源与社会保障局网站上发布的《宣恩县关于“我选湖北”大学生实习实训和就业见习的通知》。

二、关于恩施职业技术学院2016年定向委培学生实习地点问题:我局拟于20186月底前往恩施州职业技术学院就宣恩县籍2016级定向委培生实习问题进行衔接,届时将由州职院通知到每一位实习生。

感谢你的关注!

                               

                                                                                                                                               宣恩县教育局

                                                                                                                                              2018615

 


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位