来信主题 双龙湖交通
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600014 点击量 1300
来信人 石头7788 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年06月20日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月25日
来信内容

目前 双龙湖没有任何公共交通。年轻人会开车或者骑摩托车还影响不到,老人和小孩进城难,只有步行去然后打的或者摩的回来。尤其是有的小朋友还在幼儿园,靠爷爷奶奶接送,最近已经发生两起因为摩的的交通事故,受伤的都是老人和小孩。

 建议是否也给双龙湖 方向也开通班车。  进出城四条路, 和平  三河沟   交远 都有 班车 唯独双龙湖方向没有任何公共交通工具。


办理时间 2018年06月25日 11时09分12秒
受理方回复
来信人(0石头7788):
一、感谢你对交通工作的监督、支持、理解。你的建议,已被采纳。
二、龙洞电站经库区连接省道(椒园至晓关)的公路,以下简称省道连接线,编码C146422825,全程6.071KM,路基宽6.5米,双车道。
三、6月14日交通局安全管理办公室、行政审批股的人员对省道连接线进行现场踏勘,安保设施基本完善,检查中发现有4个广角镜不同程度损坏,6月21日完成4个广角镜修复。
四、为解决双龙湖群众乘车难问题,在不影响晓关方向车辆进出城的前提下,县交通运输局决定变更部分宣恩到晓关方向班车的途径点,由原来途径椒园变更为走省道连接线途径双龙湖。从6月23日起,已累计有20余辆晓关方向的班车从双龙湖经过。
五、宣恩至晓关的班车早上6:50发车。晓关至宣恩的班车早上6:30发车。白天平均20分钟对发一班车。请双龙湖的群众安排好自己的乘车时间。
                               
                                                                                                                          宣恩县交通运输局
                                                                                                                           2018年6月25日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位