来信主题 因支持国家建设而毁坏的公路,何时能修复?
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600016 点击量 843
来信人 梦?实现 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年06月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月06日
来信内容

 领导好,椒园镇黄坪村4组公路因修建恩来恩黔高速公路时遭大型机械碾压破坏,当时施工方赔付资金16万(交椒园镇政府代管)至今高速路建成通车都已四年,本组村民曾多次要求解决未果 ,现在公路已彻底毁坏,根本不能正常通车,给该组50多户村民生产生活带来极大困扰,望领导实地踏勘后给予解决,实在不能硬化,把赔付款拿出来,拖点沙子铺一下也行,算是精准扶贫工作吧。求求啦!

办理时间 2018年07月05日 11时23分51秒
受理方回复

来信人“梦?实现”:

你好!

        就你所反映的情况答复如下:该条公路已经纳入全镇重点出口线路进行规划设计,计划对原路基进行加宽,当时施工方赔付16万元,部分资金用于该路段堡坎与砂石铺面。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位