来信主题 关于水上乐园承包问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600017 点击量 1155
来信人 泳儿 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年06月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

请问坝下面的大塘是不是公共区域?可以私人承包吗?现在听说那里去游泳还要收门票钱,是真的吗?作为一个从小就在那里玩到大的人,夏天也去那里避暑的人,实在不想那里变成商业区,而且现在贡水河正在改建,双龙湖水太深不敢去,我们夏天去哪儿避暑健身?请解答我的问题!

办理时间 2018年07月03日 09时16分51秒
受理方回复
泳儿朋友:
您好!
感谢您对宣恩社会民生事业的关注!
近年来,宣恩县城依托贡水河,大力创建4A级景区,美化了河道两岸,举办了水上运动会。但河上还是缺乏娱乐、休闲的内容,每年水运会后贡水河复归平静。为提升贡水河的知名度,引进水上娱乐设施,目的是丰富贡水河的游乐内容,推动文体旅+产业的融合发展。
龙洞大坝水上娱乐设施的建设,只是阶段性存在,对游泳爱好者的影响并不大。现在,莲花坝大桥上游区域可以游泳,冬泳队现在就在那里游泳;贡水河大桥上游的美化工程即将完成,也可以让游泳爱好者更舒服的游泳。 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位