来信主题 农村土地确权
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600019 点击量 78
来信人 笑笑可以嘛 来信公开 公开
受理方 宣恩县李家河镇人民政府 来信时间 2018年06月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月06日
来信内容

习县长,您好,我想咨询一下宣恩县李家河乡的农村承包地确权登记颁证工作已经开展完成了,还是暂没有开展?

办理时间 2018年07月05日 11时33分56秒
受理方回复

网友您好,感谢您的来信。

      2017年启动确权工作以来,按照工作程序,李家河镇已进行到确权测绘二轮公示阶段,下一步进入完善承包合同阶段。


                                                                                      李家河镇党政综合办公室

                                                                                          2018年7月5日

                                                                                

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位