来信主题 老佰姓的苦衷
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600020 点击量 236
来信人 唯心独醉 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2018年06月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月06日
来信内容

尊敬的习县长:    六城同创的春风已吹进我县很久了,县城其它地方日新月异,唯独我们居住的华鑫广场(工商银行后面广场(公共场所)内,还是垃圾随处堆放,无人清扫,臭气熏天,老佰姓们苦不堪言,我们曾向有关部门多次投诉却遭“踢皮球”,仍未得到解决,望习县长能过问此事,解决此事,督办此事!

办理时间 2018年07月06日 08时31分20秒
受理方回复

唯心独醉:

您好!

关于华鑫广场小广场垃圾随处堆放问题,答复如下:

 1.华鑫广场小广场环境卫生本应属于物业公司管理,但物业公司长期不作为不履行职责,我单位也多次与物业公司协商并多次提出整改建议,均未作出整改。

2.居住在华鑫广场小广场附近的居民,长期乱丢乱扔,未将垃圾丢在指定位置。

鉴于此情况,我单位将正式接收小广场的环境卫生管理,同时,希望广大居民用户爱护环境卫生,不乱丢乱扔,将垃圾投放进垃圾箱,便于我单位统一清理。

 

 

 

 

                                                                                                                                                              宣恩县城市管理局

                                                                                                                                                                               2018年7月5日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位