来信主题 通组公路何时硬化?
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180600023 点击量 448
来信人 余致武 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年06月30日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

尊敬的县领导你好!我是椒园镇庆阳坝村九组(小地名:余家湾)的村民,感谢政府在2014年出资三万元(不够的几户人家平摊,并且出了劳力)修通了余家湾连接乡道(130米左右)的通组公路,让我们修房造屋省去了不少人力物力,再次衷心感谢!可是几年过去了,路面还是没有硬化,一下大雨雨水沿着公路流进了低洼处人家的茶土里,人家也是意见颇多,问村里多次得到的也是没有这笔资金的回复,真不知道何时才能硬化处理?庆阳上半条老街都是属于九组范围,晚上一过余致怀的屋这边就是漆黑一片,路灯、垃圾池什么的根本无人问津,难道余家湾真成了方外之地、灯下黑?希望引起领导关心!谢谢

办理时间 2018年07月05日 11时26分34秒
受理方回复

来信人“余致武”:

你好!

就你所反映的情况答复如下:2018年是精准扶贫脱贫摘帽验收之年,按“保基本、保出列”的原则,小组必须通砂石路。目前,该条路已满足百姓出行需求,至于路面硬化,需等明年纳入计划。

追问时间 2018年07月05日 17时03分56秒
追问内容

明年复明年,明年何其多?明年推明年,硬化成蹉跎!………………

办理时间 2018年07月11日 11时00分54秒
受理方回复

来信人“余致武”:

  你好!

  该小组已通砂石路,能够满足百姓日常出行要求。全镇21个村小组公路硬化,政府有规划,请耐心等待,如有疑问请致电0718-5723023。感谢你对我镇基础设施建设的关心与关注!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位