来信主题 篮球场太少
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180700002 点击量 1166
来信人 小喜子 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年07月01日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月04日
来信内容

感觉县城的篮球场太少,记得小时候,县城人口没有这么多的时候,篮球场还够我们打。现在县城人口这么多了。篮球场还是那么几个。比较好的篮球场太少,而且走的距离太远。很多篮球场还是水泥地板。看了县城的变化,楼盘越修越好。但是给老百姓的体育锻炼场所,大多都只是广场,广场上,晚上又是跳广场舞的大妈大爷。青少年没有得到好的体育建设。丹峰龙城,睿山华庭,万和广场,这样的大型楼盘小区,讲道理的话,在一线城市,这样的小区都应该是有篮球场的。希望习姐姐能看到这封邮件,县城的篮球场能得到改善

办理时间 2018年07月03日 10时05分10秒
受理方回复
 小喜子朋友:
您好!
健康宣恩、文明宣恩建设需要大量像您这样热爱篮球,热爱体育的人,更希望您能带动更多的人参与到各种各样的健身活动中。
和恩施、利川等城市横向来比,我县文体基础设施不如他们。但宣恩近几年,还是新建、改建了部分篮球场,其中上湖塘社区县国税局、县农商行、县疾控中心、国网宣恩公司,兴隆社区县公安局、兴隆多功能运动场、县检察院、县国土局、县地税局,工农街社区县电信公司等篮球场,都是我县较好的篮球场。只要在县城内,都可以在15分钟内,找到打篮球的场地。
县教育中心体育馆、县民族体育馆的完工,更可以满足您高层次的篮球需求。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位