来信主题 关于李家河乡黄柏营村河道
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180700004 点击量 526
来信人 小乐子 来信公开 公开
受理方 宣恩县李家河镇人民政府 来信时间 2018年07月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

     领导同志你好

黄柏营这个河道太窄,又没有修缮河堤,山大水急,夏天暴雨季节尤为明显。河道两边有住户,有安全隐患,河道太窄,太浅排水量有限,一到暴雨季节河水翻过河堤,河道两旁庄稼住户家里就会被大水冲,今天凌晨大暴雨,河水到处泛滥,有的地方,甚至汪洋一片,我这里有些图片(视频)给领导看一下,灾难无情人有情,希望政府能够管一管,治理一下

办理时间 2018年07月06日 16时24分57秒
受理方回复

网友您好:

感谢您的来信,您在网络上提出的《关于李家河镇黄柏营村河道》 问题:“黄柏营河道太窄”。关于这个问题您也知晓,这段河沟左右两岸居住农户的住房都是紧靠河边而建,河沟左岸为通村主公路,是没有拓宽的空间的。至于对河堤的整修,已立过项向县主管部门上报,但目前没有得到对该河段立项的批复。镇政府目前没有足够财力投入,单独完成对河堤的整修。但是,政府将会在下步的工作中尽力争取项目资金,早日实现对该河堤进行加固整修。

感谢您的关注和关心!

李家河镇党政综合办公室

201875

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位