来信主题 远水救不了近火,当前道路问题如何解决?
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180700005 点击量 232
来信人 梦?实现 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年07月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年07月15日
来信内容

 领导好,我是黄坪村四组村民,对于上次的问政结果比较满意,不知道以后的道路怎样,但是现在的道路已经无法正常通行。镇里虽有几次用沙石铺路,但大雨冲刷已经被破坏。请问什么时候才能给我们一个满意的答复?

办理时间 2018年07月13日 20时36分59秒
受理方回复

来信人“梦?实现”:

  你好!

  首先非常感谢你对我镇基础设施建设的关心与关注,黄坪村四组经现场查看确实损毁严重,该路已经纳入规划。2018年是全县脱贫摘帽之年,按“保基本”的要求,该路段是小组路,能够满足百姓日常出行要求,至于何时硬化,我镇已有规划,如有疑问请致电0718-5723023.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位