来信主题 自己砌的堡坎被毁
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180700007 点击量 464
来信人 银中奋斗人 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2018年07月09日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

     尊敬的各位领导  ,网友您们好!感谢您们在百忙之中看我的信件,我是晓关乡中村坝12组村民黎军,我有一个事情向您们反应一下,就是这次组级公路加宽,在加宽过程中把我自己砌了20几年的堡坎挖了,公路里坎就是我的猪圈和牛圈烤房,最先修组级路的时候都没有挖,担心挖了我猪圈外面会滑坡,我猪圈是198几年修的,修路是199几年修的,现在加宽把我里面堡坎挖了,路外面是别人的农田,刚开始我是不愿意挖,怕挖了滑坡,他们说只泡一点不挖,但是他们根本不是泡而是挖机挖的,他们还说挖机挖了会把我堡坎重新做起来,这次下雨我那猪圈外面都已经滑坡了,他们现在说不给我做堡坎了,说政府没有那笔款做这些,我现在没办法,找他们,他们都推来推去,我想问问各位领导这个事情我应该怎么办?

办理时间 2018年07月17日 10时42分14秒
受理方回复
网友“银中奋斗人”您好!你所反映的晓关乡中村坝12组公路加宽,对村民黎军猪圈和牛圈烤房造成危害一事,2018年7月16日上午,由乡包片领导罗军牵头带领尖刀班队员实地走访调查,并与其岳母现场查看,并电话告知其妻,经现场调查了解12组公路加宽并没有挖到你所说的堡坎,而是年久失修堡坎自然垮塌,因为网友“银中奋斗人所反映的问题已解决,特此回复!
追问时间 2018年07月17日 17时55分21秒
追问内容

    感谢领导在百忙之中去现场帮忙解决问题,但是您们所说的没有挖到我家堡坎,说是年久失修自然垮的,这不真实,我堡坎是2000年做的,原来几十年都没有垮,而就在这次挖机挖了我那堡坎就垮了,在说,你说没有挖到堡坎,我都有照片证明,没挖之前我那是什么样的,挖过后又是什么样的,希望各位领导用事实说话!

办理时间 2018年07月25日 10时57分10秒
受理方回复
网友“银中奋斗人”您好!你所反映中村坝村12组公路加宽对村民黎军猪圈和牛圈烤房造成危害一事,“尖刀班”相关人员已到现场核查,经与其岳母沟通和电话联系其妻子,基本达成共识,待村民黎军本人回家后现场解决,特此回复!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位