来信主题 关于农民进城买房政策补贴咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 L180700009 点击量 589
来信人 jay外边 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2018年07月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

刘书记您好,我是珠山镇岩堡村的村民,我想咨询一下关于农民进城买房有什么补贴和优惠政策吗?


办理时间 2018年07月13日 09时00分39秒
受理方回复
Jay外边网友你好!来信已收悉,根据目前宣恩县相关政策,农民进城买房暂时没有补贴和优惠政策,感谢你的来信!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位