来信主题 关于道路硬化的恳请
详细状态 受理方已回复
信件编号 L181000012 点击量 156
来信人 未迟 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2018年10月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年10月11日
来信内容

习县长您好!

      于2018年9月17日在长潭河乡政府网络问政平台(信件编号D180900037),将长潭河乡猫村子村4组道路硬化的恳请情况反映给长潭乡政府。2018年9月21日得到长潭河乡政府的回复是;猫村子村4组道路硬化项目已经在长潭河乡政府建设计划之中,但是群众矛盾纠纷无法调节。随后本组村民多次与尖刀班联系,尖刀班同志回复是谁关注此事,谁就回来自己调解矛盾纠纷。恳请习县长实地考察,酌情考虑解决道路硬化和本组村民的苦忧。

办理时间 2018年10月11日 10时14分19秒
受理方回复

网友:

您好!您所反映的问题我们已收悉,并进行了详细的调查,现将调查情况回复如下:

猫村子村4组公路硬化已经在乡政府项目建设的计划之中,但由于该路段实施涉及到9组与4组的群众矛盾纠纷,经过猫村子村民委员会和尖刀班的多次调解都无法使村民达成一致意见,且矛盾无法调节,致使该项目无法实施启动。9月26日,猫村子村尖刀班班长接到您反应此事的短信后,已与您沟通协商,沟通内容为:“您好!按政策,此项目为‘一事一议’项目,投工投劳属村民自治范畴,作为驻村工作队,组织贵村党员、村民代表及你组村民代表共同协调处理责无旁贷,你属地方民贤,望百忙之中抽时间回来一起会商,积极做各方面工作。”9月27日,猫村子尖刀班班长再次打电话给您,邀请您回来共同协商解决此事,但至此您仍未回村参与协调处理。

您所反映的事情,乡政府高度重视,村尖刀班也在积极解决问题,请您抽空回村参与,建设家乡需要大家共同出力,您是家乡建设受益者更是参与者,望在我们的共同努力下,圆满解决此事。

再次感谢您的来信,请您随时与猫村子村尖刀班进行联系沟通,或致电0718-5733001.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位