来信主题 现在农业养殖国家有政策扶持吗?
详细状态 信件已办结
信件编号 L181000017 点击量 2330
来信人 谢先生 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业农村局 来信时间 2018年10月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年11月19日
来信内容

了解一下,现在在家乡做养殖孔雀一类行业,有没有相关政府扶持计划?

办理时间 2018年10月15日 09时03分44秒
受理方回复

尊敬的谢先生:你好,你的来信已收悉,关于特种养殖行业的相关问题,经咨询暂时还没有什么扶持政策,若需详细了解的话,请咨询畜牧兽医局,其联系电话是:5821328。感谢你的来信!

                                                                                              宣恩县农业局

                                                                                            2018年10月15日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位