来信主题 作为莲花坝一组的教育城连续缺水五年没人管
详细状态 信件已办结
信件编号 L190300015 点击量 931
来信人 天下地下天天向上 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年03月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年03月23日
来信内容

莲花坝一组《堡上》连续缺水五年,自来水公司早在几年前就一直收到我们村的信件,却一直没有实际结果,在连续问了四年后,加了个水泵,可水泵用了不到两个月,却坏了,现在又这样一直拖着,给自来水公司经理打电话说两句话就挂了。用水是生活最低保障,请问领导何时能解决。

办理时间 2019年03月19日 16时20分51秒
受理方回复
用户“天下地下天天向上”你好!
莲花坝1组(堡上)的用水比较困难主要是由于那里地势较高,加之教育城及椒园易迁安置区多台水泵自吸抽水的影响以及个别用户违章用水造成。自来水公司一直都在尽力想办法解决,在官千水源水工程没有建成和莲花坝片区主管网没有改扩建前,由于一水厂生产能力有限,莲花坝片区管网过小,自来水公司先后采取增加临时增压泵、堡上主管改造(DN32改造为DN110)、近期支管改造(DN20改造为DN50,增设排气阀2个),还查处了一起违章盗用水(未装表盗放水灌鱼塘,造成周边用户水管泄压,不能正常用水,已向公安机关报案处理)。通过以上措施,今日上午到堡上实地查看,最高的用户(覃某康)家里都能够达到较好水压水量效果了,周边的其他用户均可正常用水。如果您家里还是不能正常用水,可能是有其它的问题,请您致电我公司,另行现场查看处理。服务电话:5831262.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位