来信主题 关于椒园镇十四组道路问题
详细状态 信件已办结
信件编号 L190400011 点击量 711
来信人 椒园村民 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年04月30日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月14日
来信内容

尊敬的县长与县委各位领导,椒园十四组位于、椒园镇府仅有几百米距离,就在椒园亚麦食品厂下面,是一条解放下户前都已形成的组级公路,组民多年都是自己凑钱修路,向上级领导反应修路多次,如今又组民组织修路加宽,无奈半途遇(组与组的山界问题)而停工。

这里的土地以前都为支持高速建设而征收,现在这里的妇女大多都是在椒园工业园上班生活,还有我们国家未来的栋梁之才要出行读书,现在是下雨道路泥泞,车辆也难以出入,无人不是路过一身泥浆,如今组民已难以出行!

都说百姓有困难找父母官,我在这里代表椒园十四组全组组民向我们的父母官申请支援,给予帮助!希望能各位领导能体桖我们这里的困难!

在这里我也代表十四组全体成员向各位领导致敬了!!!


办理时间 2019年05月10日 19时09分58秒
受理方回复
感谢您的建议来信。经椒园镇政府领导研究决定,已经争取资金用以加宽该道路,解决群众出行难问题,镇项目办会同椒园村委会正对该公路项目组织施工。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位