来信主题 关于晓关骡马洞中岭乡路问题
详细状态 信件已办结
信件编号 L190500006 点击量 337
来信人 七秒钟的记忆 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年05月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月26日
来信内容

尊敬的各位县领导:

      您们好!

      我是晓关乡骡马洞中岭川洞的一村民,很感恩国家的爱民政策,在18年间对我们的乡路做出了很大的改善,之前我们村的路是我们自己村里每家每户凑的钱挖凿出的一条毛路。在18年政府为我们铺上了水泥路,但是后期因为工程缺乏资金,工程没有完成就一直被搁置了大半年,成了一个烂尾工程!还有很长一段路还是石子泥泞路!望领导们能给予重视!

办理时间 2019年05月22日 15时15分54秒
受理方回复

尊敬的网友“七秒钟的记忆”您好,

根据您所反映的问题,作以下答复:

1. 工程现状:根据施工设计,该道路路硬化工程从五组往村委会方向施工,五组(川洞)已硬化道路1500米。由于材料运输距离较远,为不影响全线进度,施工方决定修改方案,从四组(钟岭古寨)开始往村委会方向施工,于2018年底施工完毕,45组之间剩余800米左右未硬化。此外,因该路段海拔较高,冬天温度太低,施工质量不能保证,经请示交通局专家,为确保工程质量,今年开春后再进行硬化施工。

2. 工程安排:三月中旬以来,尖刀班多次与施工方衔接,督促尽快复工,并请求县、乡领导催办,但施工方以缺钱为由,等有钱了再施工。尖刀班一直在衔接、协调,促使硬化工程早日复工,尽力把项目做好做实。

所以骡马洞村45组组级道路硬化是提升工程,不是补短板项目,不属于“烂尾工程”!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位