来信主题 高罗镇光荣桥村何时才能用上安全的自来水,硬化公路能不能超出500米。
详细状态 信件已办结
信件编号 L190500013 点击量 3520
来信人 仙居农夫 来信公开 公开
受理方 宣恩县高罗镇人民政府 来信时间 2019年05月22日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

尊敬的习县长

       您好!我是高罗镇光荣桥村一组村民,我们村虽然不是重点贫困村,但也感谢政府给我们带来了300米的公路硬化工程和安全饮水工程,可是我们村从水管运到村里不久水管就发生丢失,两个水池已修建完成许久,可至今主水管还没按要求完全接通,多处还遭到破坏和丢失,就目前看来,村民很难用上安全的自来水了。看到邻村公路硬化的宽敞漂亮、村民早就用上了安全放心的自来水。我村众多村民只能看着眼馋,特此希望领导能安排相关主管部门到我村调查并督促饮水工程项目尽早完成。

                            此致

领导批示


办理时间 2019年06月06日 13时00分05秒
受理方回复

尊敬的网友:

首先感谢你对光荣桥村建设与发展的关心,根据你反映的问题,高罗镇政府及时联系光荣桥村村委会与驻村工作队,了解调查具体情况。现回复如下:

光荣桥村安全饮水工程实施后,去年水池建设完成,水管也已接通,但由于有个别高龄村民不支持集中供水建设,故意破坏水管,且个别村民为了灌溉方便,将水管割断后拉到自己家使用,导致目前水池无法正常供水。经过光荣桥村委会和驻村工作队多次上门做思想工作、宣传政策,目前,已将丢失的部分水管找回,将于下周内重新补装水管,尽快恢复供水。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位