来信主题 风情街流动摊位
详细状态 信件已办结
信件编号 L190500018 点击量 413
来信人 华华 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年05月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月07日
来信内容

您好!我是风情街的一名住户,现在我们这一条都是流动摊位,白天我没意见,晚上摆摊的搞夜宵已经严重影响居民的正常休息,影响小孩子的学习及休息,当时买房的时候有一份文件是不允许流动摊位进入风情街!这份文件好像没有生效!望领导们给予解决,万分感谢!

办理时间 2019年06月03日 11时16分56秒
受理方回复

华华:

您好!

  针对您反映位于宣恩县风情街流动摊贩噪音影响周边居民生活的情况经调查属实。在今后的日常工作中,我单位将加强对流动摊点的管理,要求他们“扫干净、摆整齐”不得影响行人通行,不得产生油烟、噪音扰民等问题。

   

 

 

 

宣恩县城市管理执法局

2019年6月3日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位