来信主题 耽误老百姓求医时间
详细状态 信件已办结
信件编号 L190500019 点击量 231
来信人 落魄的小农民 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民医院 来信时间 2019年05月31日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

晚上12点.小孩发烧39.8度,去宣恩县中心医院求医,首先需要到前台挂号,然后去后面5楼挂诊,之后5楼开药,再到前台缴费,到药房取药,买一瓶退烧药,需要40分钟才行,请问,医院的原则是收费赚钱还是普惠老百姓,是以治病救人为原则,还是必须收钱办事,我们老百姓知道的是人命大于天

办理时间 2019年06月06日 10时20分58秒
受理方回复

关于宣恩网络问政平台信件回复

 

落魄的小农民”网友:

您好!

首先感谢您对宣恩县人民医院的关心与支持!您所反映的问题,医院高度重视。为更好地解决您反应的问题,希望你能够将具体情况及联系方式告诉我们,以便更加详细全面了解,客观公正、及时处理。同时,您也可以直接到我院投诉办、纪检监察室现场反映情况。目前,全国儿科医生稀缺,我院亦极度缺乏儿科医生,无法安排夜间儿科门诊。同时由于医院业务用房原因,儿科位于医技楼五楼,离门诊收费室及药房较远,给儿科就医患者带来不便,我们深表歉意。为了方便患者就医,医院“银医通”项目已进入实施阶段,建设期约6个月,建成后将实现自主挂号、自主缴费等功能,方便患者就医,为患者就医提供更优质的服务。如有其他有关医院的宝贵意见及建议,欢迎您随时来电来访。

投诉办电话:0718-5832347

纪检监察室电话:0718-5828659

 

                                  宣恩县人民院

2019年6月6日 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位