来信主题 四川云吉建筑工程有限公司
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190600003 点击量 404
来信人 511500688 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2019年06月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

习县长!您好!我是万寨乡石心河五组村民,关于四川云吉公司在我们当地路面硬化后,我们的原农田耕地,借用给他们为临时施工砂场推放厂地,承诺竣工后给村民恢复原农田耕地,但此工程去年(2018年12月底)就竣工了,截止2019年6月3日都未能给我们恢复,我们也找了村里、乡里的相关领导,但多次询问上访无任何结查回复,我们也是没有任何办法呢?目前土地不能耕种,我们也联系不上这个公司当时负责这个项目的人,我们也是投诉无门,不知道怎么已合法的方式来维护我们的权利,望习县长能帮我们指导一下,我们该如何来处理此事!谢谢!

办理时间 2019年06月10日 10时09分48秒
受理方回复

网友“511500688”,你好

       我单位已获悉你的来信,已将你的诉求反馈至相关部门进行调查处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位