来信主题 工人的工资
详细状态 信件已办结
信件编号 L190600004 点击量 303
来信人 xiaoli 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2019年06月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

各位领导,你们好,我想请问一下,我去年在宣恩汇聚人装饰公司做的工钱到现在还没有结完,我去劳动局咨询了一下,他们说要有公司写下的欠条,但公司的人又不给写,所以我想请问各位领导,我该找什么单位才能拿到我剩下的工资,谢谢领导

办理时间 2019年06月06日 14时39分20秒
受理方回复

Xiaoli:您好!

        您反映的问题我局收悉,请您携带本人身份证、工资欠条等相关凭证、材料,到宣恩县劳动保障监察局举报投诉。根据相关规定,如无工资欠条,不能立案。宣恩县劳动保障监察局地址:珠山镇民族路46号(原县发改局办公楼三楼)。联系电话:0718-5834082。

 

 

                                                                                    宣恩县人力资源和社会保障局

                                                                                              2019年6月6日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位