来信主题 对职能部门相互推萎不满
详细状态 等待单位或领导回复 [等待管理员审核更改受理方, 新受理方: 市场监督局 [请市场监督管理局再次阅处。]]
信件编号 L190600006 点击量 406
来信人 小区居民 来信公开 公开
受理方 宣恩县市场监督管理局 来信时间 2019年06月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬刘书记,投诉您处是无奈之举,本人就生态停车场内开垃圾收购点扰民前后问政九次(含二次追问工商无果),界时二个多月,客观讲其中城管去过几次,垃圾捡整齐了点,但该处不仅是停车场,还是居民区,怎么能让垃圾点在此处经营,我们希望从根本上得到解决,如果书记处也无法从根本上解决此事,就当这十次问政是一个笑话作罢,决不再就此事再问政。先在问政网上传记录看看现在小老百姓办个事有多难!即然是公开的,下次让其他网友也点评哈是老百姓无事找事,还是职能部门不作为

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位