来信主题 对部门就小区内有垃圾点经营问政二月九次无果相关证实图
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190600008 点击量 3055
来信人 小区居民 来信公开 公开
受理方 宣恩县市场监督管理局 来信时间 2019年06月05日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

图片只能上传这几张,书记您看下部门是不是推萎,明显显的事二个月我被推来推去,一切在原地,什么都没变,我问的事依旧照旧

办理时间 2019年09月09日 15时00分06秒
受理方回复

网友小区居民:

       你好!你在宣恩网络问政平台两次对公共场地中药材生态停车场违规开垃圾收购问政于宣恩县市场监督管理局,我局收悉后,高度重视,指派专人,成立工作小组,对珠山镇范围内违规开垃圾回收点的经营者一道进行调查摸排,现回复如下:

1.根据《再生资源回收管理办法》第十五条第六项的规定:“建设城乡规划行政管理部门负责将再生资源回收网点纳入城市规划,依法对违反城市规划、建设管理有关法律法规的行为进行查处和清理整顿。”

2.对珠山镇违反城市规划从事废旧物品收购行为的经营户已移交给宣恩县城市管理执法局。

特此回复。

 

 

宣恩县市场监督管理局

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位