来信主题 关于椒园镇椒园村道路的硬化的恳请
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190600014 点击量 2369
来信人 顺势而为 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年06月26日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年07月15日
来信内容

尊敬的县扶贫领导:

我是椒园镇椒园村村民,首先感谢县领导对乡村振兴,脱贫攻坚工作所做的努力,使得老百姓得到许多实实在在的实惠,有了更多的获得感!但是作为椒园村的村民,始终有一块心病,也是你们工作中的痛点,就是椒园镇一组的组级公路没有硬化。该路段距离椒园镇政府不足一公里,然而就是这镇政府眼皮底下的一段重要的组级公路却迟迟没有硬化给村民出行带来不便。在此,恳请政府给与支持,急村民之急,硬化这条道路,斩断这条穷根,把这条路硬化成真正的四好农村路。


办理时间 2019年07月07日 11时07分39秒
受理方回复

网友“顺势而为”,您好!

感谢您对椒园村脱贫攻坚工作的关心和支持,对于您所反映的情况,镇、村两级十分重视,第一时间前往现场核实,同时,驻村尖刀班召开群众会进行商议,大部分群众意愿是加宽后再硬化,鉴于近两年来椒园村通组公路硬化的实际情况,以及长远规划建设,根据农村公路相关要求及规定,群众自愿无偿出让田土,加宽路基达5.1米宽以上,路面可硬化4.5米宽。介于此情况,椒园村将再组织群众会进行商议,镇里将根据现有政策及群众集中意愿积极争取政策。


追问时间 2019年07月08日 17时04分42秒
追问内容

大部分村民反应不需要加宽硬化,在现有道路的基础上硬化即可,这样即解决了出行问题又可节约资金,两全其美。

办理时间 2019年07月14日 10时37分03秒
受理方回复
您的追问政府已经知悉,您的问题镇领导上会集体做了研究讨论,并反馈告知您,目前由于政府财政透支严重没有资金马上解决,但是镇政府始终本着为人民,以人民的利益为工作出发点,把该项工程纳入全镇规划建设项目库,将积极向上争取项目资金以后优先安排考虑。再次感谢您的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位