来信主题 关于市民之家税务办理指导人员态度
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190700001 点击量 284
来信人 隔壁家会飞的老仙女 来信公开 公开
受理方 国家税务总局宣恩县税务局 来信时间 2019年07月02日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年07月05日
来信内容

本人一名高三毕业学生,七月二号上午十一点左右陪伴母亲去市民之家办理税务,因不懂电脑操作,询问指导人员(该指导人员无国家编制,属于税务部门自请人员),该指导人员没有明确解答我们的疑问,工作懒散,服务体验极差。市民之家本是为人民服务的地方,其一体化为百姓的事物办理提供了不少的方便,但是现在却出现了这种不愉快的事,作为一名宣恩人,对该部门深感失望。希望领导对该类现象进行核实调查,惩处不规范行为,让为人民服务的宗旨深深扎根于基层工作人员心中,让市民之家真真正正地做到为人民服务,让宣恩人办事能保持一份好心情。

办理时间 2019年07月05日 14时47分13秒
受理方回复
您好,收到您的信件我们非常重视,县局领导第一时间来到市民之家办税服务大厅约谈相关人员核实情况。
首先,我们对给您造成不愉快的办税体验表示万分抱歉;经约谈核实,涉税辅导人员确实因为工作繁忙导致语言生硬引发纳税人不好的办税体验,目前我们对相关人员作出以下处理:一是进行警醒提示,要求反思,改进不足;二是暂时调离辅导岗位,加强学习教育,提高思想认识;三是完善工作制度,加强对大厅人员的管理监督,杜绝此类现象的再次发生。
最后,感谢您对我们的监督,也欢迎您来电告诉我们您的意见和建议。我们将在今后的工作中改进不足,不断营造优质的纳税服务,持续优化营商环境,让每一位纳税人都有美好的办税体验,获得感十足!
联系方式:  纳税服务大厅:0718-5831855
纳税服务股:0718-5832543

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位