来信主题 房子出了问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190700003 点击量 270
来信人 章哥哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年07月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月09日
来信内容

我是宣恩县椒园镇石家沟村六组村民,我房子被蚂蚁咬乱,十分危险,想不出办法,另外我们水桶沟公路崎岖不平,通往九组,王家湾,是条环形路,拉东西盼天晴,十分不便,渴望硬化。附近湾,组都已硬化,我们羡慕。望政府替我们分忧,解难。

办理时间 2019年07月09日 15时51分48秒
受理方回复
您好,您反映的关于房子出了问题的信件政府已收悉。镇政府对此事高度重视,立即组织镇村两级干部专班前往你家查看实际情况,了解具体情况后立即向县白蚁防治中心汇报采取了治疗措施。路的问题,政府时刻想着要做好建设,目前来讲资金缺乏了,但是正在积极向上争取,纳入项目建设库,以求解决群众出行难的问题。再次感谢您的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位