来信主题 万寨乡罗针田村六组砖厂扰民
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190700005 点击量 2806
来信人 爱你一万年 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2019年07月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年07月23日
来信内容

刘书记您好,我是万寨乡罗针田村六组村民,就在我屋后一米处开设了一家水泥砖厂,砖厂作业时燥声很大,多次向村委会,乡政府,还有环保局打电话求助,始终得不到解,这个事情己经长达三个多月之久,我就想问问为什么得不到解决,我家还有个孕妇每天休息都没办法,罗针田村的姓杨驻村干部还说,你想要他关门不开砖厂了那是不可能的,还有就是罗针田村的书记就是砖厂老板的叔丈人。麻烦您帮我解决一下,谢谢啦!

办理时间 2019年07月16日 08时35分25秒
受理方回复

网友“爱你一万年”,

    你所反映的问题我单位已获悉,现已安排专人对你反映的问题进行调查处理,结果出来后会给你具体答复!

追问时间 2019年07月17日 20时19分03秒
追问内容

您好刘书记,具体是个什么样的处理结,没有任何干部和我勾通过,照样还在生产

办理时间 2019年07月23日 11时14分36秒
受理方回复

网友“爱你一万年”,你好,

     对于你的问政和追问内容,我单位组织专人两次到现场进行调查处理,现就处理情况答复如下:

     1.要求孙传文将其砖厂的大型砖机拆除转走

     2.要求孙传文将其砖厂的小型砖机平移至能正常出砖位置

     3.加工时间为上午8:00至12:00,下午14:00至18:00

      最后,祝你生活愉快!


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位