来信主题 宣恩到万寨的黑车太猖狂了
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190900012 点击量 846
来信人 LMX 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2019年09月18日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

宣恩到万寨线路上的黑车太猖狂了,大量的黑车长期以宣恩工商银行和万寨老街为驻扎地点,搞得我们正规车辆无法经营,在路线上还超车抢我们车前面的客人, 严重影响我们的生命财产安全, 恳求有关部门帮我们解决实际问题

办理时间 2019年09月30日 12时23分26秒
受理方回复

问政人LMX:你好

      你反映的问题,交通综合执法大队联合交警等正开展综合性治理。

1、是工作专班每天巡查举报的黑车集中点,现场检查询问、实时录像等取证,查证属实将按照行政处罚程序处罚。

2、是在旅客主要集散地、车站、县城主要街道巡回宣传,规劝自觉放弃非法营运,引导乘客不坐非法营运车,自觉抵制。

3、是规范客运站的管理。

4、近期对黑车的查处、教育、处罚等情况,不便在此告知。你如需要,可到宣恩县交通运输局综合执法大队查询或查看。

4、我们将努力做好管理工作、提升治理成效。

                                                                                      宣恩县交通运输局

                                                                                     2019.9.30

                                                       

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位