来信主题 购买宣恩县时代华府房子一套被开发商欺骗,一直无法办理相关证件
详细状态 受理方已回复
信件编号 L190900015 点击量 735
来信人 阿紫 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年09月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

本人于2012年购买宣恩县时代华府房子一套,被开发商欺骗一直无法办理相关证件,现开发商置之不理,希望有关部门予以调查,还消费者公道。

办理时间 2019年09月29日 14时42分26秒
受理方回复

阿紫:

    你好,你的来信我们已收到。

    因你提出的问题未描述清楚具体情况,请留下你的联系方式,或直接拨打0718-5831870与我们联系,我们需要了解详细情况并做针对性处理。

另:涉及房地产登记方面的问题,请咨询县不动产登记中心;若有其他合同违约事项,建议走诉讼途径解决。

    感谢你的来信,如有其他疑问,请致电0718-5831870。

 

                                                                                                             宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                   2019年9月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位