来信主题 春木营乡范家坪村冯志作牛被偷反被敲诈勒索牵不回牛一案
详细状态 等待单位或领导回复 [等待管理员审核更改受理方, 新受理方: 椿木营乡 [请椿木营乡人民政府阅处。]]
信件编号 L190900016 点击量 584
来信人 睿智 来信公开 公开
受理方 宣恩县椿木营乡人民政府 来信时间 2019年09月24日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的县长大人您好:

                                 我是宣恩县春木营乡范家坪村村民冯志作我的牛被偷到.现牛在沙坨村娄竹青家出现,却被他勒索钱财,没有成千上万不给钱不准牵牛,经过乡公安部门,政府部门长达两个月时间到如今还没处理下来,娄竹青说我牛打人,我牛熟换的很,他跟我养的宠物一样,唯独就是他的龙头不好弄,偏偏娄竹青不知是什么企图换了他的龙头,请问娄竹青为什么要换我牛龙头,居心何在?现在政府部门都没给我解决下来,现在我想请问为什么这件事这么难处理,拖了两个月现在还要我给娄竹青为牛的工费,又是谁导致牛工费的产生?现在打黑除恶正在进行,这么明目张胆的勒索还没人管下来,请县长做主。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位