来信主题 10多户门口的主路一到下雨就过不了河
详细状态 受理方已回复
信件编号 L191000004 点击量 1094
来信人 tang 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年10月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

尊敬的贵单位领导您好

位于椒园镇石家沟村5组马力光树河边,10几户人户出门的主路,一到下雨就过不了河,田土茶叶都在河对门,作为老百姓过不了河对我们这么多户造成了特别严重的困难,80多岁的老年人多次滑倒到河里,骑摩托车也多次摔倒在河里,也多次向村里反映无果,恳求贵领到出面帮忙解决,小孩也在上学,一到下雨连上学都造成了很大的困难,多次向村里反映无果,上至三两户的人家多座桥都以修好,下至桥以修好,少至两户人家的道路都已道水泥路,为何我们这么多户出门的主路为何迟迟不能解决。

办理时间 2019年11月05日 10时47分36秒
受理方回复

网友Tang:

      您好!

      镇政府已经组织相关人员到现场进行查看,经实地调查,认为所提出问题属实,确实需要解决通行问题。目前,镇政府正在积极向上级争取资金解决该问题,待资金到位后方可实施。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位