来信主题 高罗小茅坡营公路硬化问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 L191100003 点击量 747
来信人 山药 来信公开 公开
受理方 宣恩县高罗镇人民政府 来信时间 2019年11月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

书记:您好!近些年在各级政府的关心支持下,对高罗乡小茅坡营村三、四、五组的公路路基进行了扩宽改造,但是,一到下雨天,路基路面全是泥巴泥泞,给村民出行、生产生活带来严重不便,俗话说:"要想富,先修路,想当年,三四五三个组村民靠肩挑背驼加手刨刨出一条毛路,现在到了打赢脱贫攻坚战的关键节点,但到目前为止,全村共五个组,还有三个组道路未硬化,希望相关职能部门能尽早将该项工作提上工作日程,让全村老百姓能体验到改革开放40年来党和政府取得的巨大成就,能有更多的获得感。请书记多费心。

办理时间 2019年11月21日 19时30分25秒
受理方回复

尊敬的网友:

你好,首先非常感谢你对高罗建设发展的关心与关注,你所反映的小茅坡营村三、四、五组的公路硬化问题,镇党委、政府在精准扶贫期间筹集19.8万元对该段七公里小组公路进行了加宽,并针对小茅坡营村风化石地形、山势陡峭等地质特点,修建了相应堡坎。目前,该段道路硬化工程已作为下一步建设项目进行申报,待路基稳定后,计划在乡村振兴中积极争取项目解决。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位