来信主题 关于晓关乡瑞丰超市门面及住房迟迟未交付问题反馈
详细状态 受理方已回复
信件编号 L191100004 点击量 850
来信人 奋斗的阿斗 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年11月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

关于晓关乡瑞丰超市门面及住房迟迟未交付问题反馈

尊敬的习县长:

    您好!很不好意思再次打扰您。我叫李勇,电话18986855500,现代表李勇18986855500、杨凡凤18672453913、冷成举18717517417、李文斌18694007132、陈伟13711743905、余乐13477219946、倪丽15571897311、等近30名购房苦主向领导反映问题。

    宜昌置业有限公司由县政府招商引资2017年左右进驻晓关乡,建设了瑞丰超市,于2018年4月左右开盘销售。销售良好!合同应于2018年12月交付,现在尽一年过去却迟迟未履行合同交房,大家很是担心,毕竟大家都不是很有钱的人,多半是辛辛苦苦打工十来年攒下的血汗钱,许多家里经济更是很困难的,比如我家,我家妈妈2016年底检查发现患恶性肿瘤并做了手术,奶奶也是一级残疾,她们都已失去闹动能力。本来借钱买个门面予以谋生她们好安度晚年·······

     现小道消息传 “宜昌置业有限公司”已申请破产保护了,银行已对其银行资金进行了冻结处理·····我们在接到消息就慌了神!在这期间我们多次向晓关乡人民政府反映了很多很多次,他们也无力解决只能一直拖着未给解决处理·····

    现不得不向习县长您反映,希望领导百忙之中多多关注并帮忙解决这个问题;不能让我们这些在领导管辖下的老百姓辛辛苦苦挣的血汗钱含冤流失呀;这是大家的血汗钱!更是我家救命钱!很难想象这么大一笔钱无缘无故没有了怎么活······更难以想象会不会有人因此做出傻事·····

     大家真心希望领导能在百忙之中多多关注并帮忙解决这个问题;我代表30来户苦主在此深表感谢!在此更希望政府“招商引资助脱贫”不要变成“招商引资加深贫困”!

      此致

敬礼

                                                                                                     晓关乡瑞丰商贸综合体购房全体苦主

                                                                                                                   2019年11月10日

   

   

办理时间 2019年11月21日 08时38分41秒
受理方回复
尊敬的网友“奋斗的阿斗”您好,首先感谢您对家乡事业发展的关心。关于您说的瑞丰综合商贸体交房的问题,我乡一直在督促瑞丰综合商贸体办理相关手续,给各位房主带来了诸多不便,望大家理解。经过乡党委乡政府的长期努力协调,现相关手续正在办理中。力争今年农历年底前办理好。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位